O maior portal idependente da raça quarto de milha no Brasil

Eventos Oficiais ABQM 2017

 

ABQM – Associação Brasileira de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 11° Copa dos Campeões da Raça Quarto de Milha Parque de Exposições Dr. Fernando Cruz Pimentel 09/10/2017 15/10/2017 FABRÍCIO PINOTTI
ABQM – Associação Brasileira de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 11º Show AQHA – Copa dos Campeões 2017 Parque de Exposições Dr. Fernando Cruz Pimentel 09/10/2017 15/10/2017 FABRÍCIO PINOTTI
ABQM – Associação Brasileira de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 38° Potro do Futuro da Raça Quarto de Milha Parque de Exposições Dr. Fernando Cruz Pimentel 09/10/2017 15/10/2017 FABRÍCIO PINOTTI
ABQM – Associação Brasileira de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 38° Show AQHA- Potro do Futuro da Raça Quarto de Milha Parque de Exposições Dr. Fernando Cruz Pimentel 09/10/2017 15/10/2017 FABRÍCIO PINOTTI
ABQM – Associação Brasileira de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 3º Derby da Raça Quarto de Milha Parque de Exposições Dr. Fernando Cruz Pimentel 09/10/2017 15/10/2017 FABRÍCIO PINOTTI
ALQM – Associação Alagoana de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 5ª ETAPA FUTUROS CAMPEÕES ALQM 2017 Parque Arthur Filho 12/10/2017 15/10/2017 SÉRGIO RICARDO DE ALENCAR TENÓRIO
ALQM – Associação Alagoana de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 8ª ETAPA CIRCUITO ALQM 2017 Parque Arthur Filho 12/10/2017 15/10/2017 SÉRGIO RICARDO DE ALENCAR TENÓRIO
ANQM – Associação Norte Riograndense do Quarto de Milha CIRCUITO ANQM/NQMV DE VAQUEJADA – 8ª RANCHO AZEVEDO 12/10/2017 15/10/2017 OTACÍLIO OTÁVIO DE OLIVEIRA NETO
ANQM – Associação Norte Riograndense do Quarto de Milha DERBY ANQM/NQMV – 8ª ETAPA RANCHO AZEVEDO 12/10/2017 15/10/2017 OTACÍLIO OTÁVIO DE OLIVEIRA NETO
APLC – Associação Paranaense do Laço Comprido Primeira Etapa do Oitavo Campeonato Paranaense de Laço Comprido Ctg Porteira Branca 13/10/2017 13/10/2017 AGUINALDO GOTTARDI FILHO
Eduardo Peixoto Rôla Ferreira Derby PVFP Parque Franskim Pedro 13/10/2017 15/10/2017 ABELARDO RIBEIRO DE AZEVEDO JÚNIOR
NCQM – RS Núcleo Castilhense Quarto de Milha 1ª Etapa do 9º Campeonato Gaúcho de Laço Comprido Parque Municipal Miguel Wahirich Filho 13/10/2017 14/10/2017 JAIR DA VEIGA
NCQMMA – Núcleo de Criadores de Cavalo Quarto de Mila do Maranhão 4ª Etapa do Circuito da Ilha – AVMA Parque João e Maria 13/10/2017 14/10/2017 MARCELO HENRIQUE FRAZÃO E SILVA
HELDER TORRES SILVA 2° ETAPA CIRCUITO AAVA PARQUE LUCAS BORBA 14/10/2017 14/10/2017 ANTÔNIO EURICO VIEIRA TRAVASSOS
Kleberson André Hepp 1 MATO-GROSSENSE DE LAÇO COMPRIDO BOI LACADO HARAS PAI E FILHO 77 14/10/2017 15/10/2017 WADSON LANDER
Habilitados para Copa Habilitados para 11º Copa dos Campeões Evento São Paulo 16/10/2017 17/10/2017 FABRÍCIO PINOTTI
AMQM – Associação Maranhense do Cavalo Quarto de Milha 1ª ETAPA DA COPA ASCEM DE TAMBOR E BALIZA Parque Independência 18/10/2017 20/10/2017 JOSÉ ANTÔNIO SOARES RATTI
NCOGPCQM – Núcleo do Centro Oeste Gaúcho de Prop. de Cavalo Quarto de Milha EXPOIJUI BR 185, NOVO LESTE 19/10/2017 22/10/2017 JAIR DA VEIGA
AMQM – Associação Maranhense do Cavalo Quarto de Milha 2a ETAPA DA COPA ASCEM DE TAMBOR E BALIZA Parque Independência 20/10/2017 22/10/2017 JOSÉ ANTÔNIO SOARES RATTI
ASQM – Associação Sergipana de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 8ª Etapa Derby ASQM 2017. Parque Viva Deus 20/10/2017 22/10/2017 MAURÍCIO SILVA SUASSUNA
ASQM – Associação Sergipana de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 8ª Etapa do 10º Circuito ASQM de Vaquejada. Parque Viva Deus 20/10/2017 22/10/2017 MAURÍCIO SILVA SUASSUNA
AVASP – Associação de Vaquejada Alto Sertão Paraibano 6ª ETAPA VAQUEJADA AVASP-QM 2017 PARQUE PADRE CÍCERO 20/10/2017 20/10/2017 JOÃO PAULO OLIVEIRA DE SOUZA
Cláudio Inácio Lima 2ª ETAPA DO 2º CAMPEONATO DA ESTANCIA TURISTICA DE TUPÃ RECINTO DE EXPOSIÇÃO DE TUPÃ ( EXAPIT) 20/10/2017 21/10/2017 PAULO SÉRGIO DELFIM MACHADO
Vagner Simionato 12º PROVA DA FAZENDA SANTA ELISA FAZENDA SANTA ELISA 20/10/2017 21/10/2017 MARCOS ANTÔNIO CLAPIS
ANCA – Associação Nacional do Cavalo de Apartação Campeonato Baiano 2017/2018 – 1ª Etapa Rancho Pirajá 21/10/2017 22/10/2017 HIRAM RESENDE DA SILVA FILHO
AVASP – Associação de Vaquejada Alto Sertão Paraibano 6º DERBY VAQUEJADA AVASP-QM 2017 PARQUE PADRE CÍCERO 21/10/2017 21/10/2017 JOÃO PAULO OLIVEIRA DE SOUZA
Carlos André Mendes Junior 7° Copa Haras São Francisco Haras São Francisco, Piraquara PR 21/10/2017 23/10/2017 RODRIGO BALLAROTTI
NTRMS – Núcleo de Team Penning e Ranch Sorting Mato Grosso do Sul 1. Etapa do 5 campeonato NTRMS This Kats King de Rancg Sorting Acrissul 21/10/2017 21/10/2017 LUIS CELSO CUBA
NPQM – Núcleo Parauapebense de Quarto de Milha V ETAPA CAMPEONATO PARAENSE DE TRES TAMBORES PARQUE DE EXPOSIÇÕES DE PARAGOMINAS 23/10/2017 24/10/2017 EUGÊNIO MIGUEL VIEIRA SCATENA
Abelardo Itamar Peixoto 1ª Copa Avaré de Tambor Parque Fernando Cruz Pimentel 25/10/2017 29/10/2017 FRANCISCO ALCÂNTARA GARCIA DA SILVA JÚNIOR
ANTT – Associação Nacional do Três Tambores 3ª ETAPA DO 15º CNTT RECINTO DE EXPOSIÇÃO DE NOVO HORIZONTE 26/10/2017 26/10/2017 DIEGO ANTÔNIO TESTA
APLC – Associação Paranaense do Laço Comprido Segunda Etapa do Oitavo Campeonato de Laço Comprido Ctg Fazenda Velha Brasileira 26/10/2017 26/10/2017 TARCISIO BARBOSA DE SOUZA
Cícero Andrade de Souza 3 ETAPA CIRCUITO AVAQ DE VAQUEJADA 2017 PARQUE JOSE DE ALMEIDA MACEDO 26/10/2017 29/10/2017 JOÃO EMERSON DA PORCIUCUNLA GUIMARÃES
Lw Agrícola e Participações LTDA 2ª Etapa IX Copa Victory Fly Fazenda Nossa Senhora de Lourdes 26/10/2017 28/10/2017 JOSÉ RICARDO NEDER
AMCT – Associação Mineira do Cavalo de Trabalho Campeonato Mineiro AMCT 2017/2018 – II Etapa 3 Tambores Haras do Lay 27/10/2017 29/10/2017 THIAGO LAMBERTI JURI
Carlos Eduardo Correa Povoas 3ª Etapa AMQM Malai Manso Resort – Morro do Chapeu 27/10/2017 29/10/2017 KENETH JACKSON (AQHA)
Joesley Ramalho Santana 4ª Etapa ARTDQM 2017/2018 Parque de Eventos do Sindicato Rural 27/10/2017 29/10/2017 THIAGO LAMBERTI JURI
NOBQM – Núcleo do Oeste Baiano de Criadores de Cavalo Quarto de Milha PROVA TRES TAMBORES SANDY MORENO FAZENDA HARAS SANTA CECILIA 27/10/2017 29/10/2017 EUGÊNIO MIGUEL VIEIRA SCATENA
NQMAA – Núcleo Quarto de Milha da Alta Araraquarense 2ª COPA GUADALUPE DE 3 TRÊS TAMBORES – 1ª ETAPA RANCHO GUADALUPE 27/10/2017 28/10/2017 LUCIANO DE REZENDE ZANOVELLI
Alisson Serafim de Oliva Vaquejada parque São José Parque São jose 28/10/2017 29/10/2017 BRENO DE MORAIS CAVALCANTI
ALQM – Associação Alagoana de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 1ª Etapa Campeonato ALQM 3T Parque da Pecuária 28/10/2017 28/10/2017 JOÃO BOSCO DE LIMA FRANCO
ALQM – Associação Alagoana de Criadores de Cavalo Quarto de Milha 1º Circuito ALQM de Três Tambores Parque da Pecuária 28/10/2017 29/10/2017 JOÃO BOSCO DE LIMA FRANCO
AMCT – Associação Mineira do Cavalo de Trabalho III ETAPA COPA AMCT DE RANCH SORTING E TEAM PENNING HARAS JR 28/10/2017 29/10/2017 DIOGO GONZAGA JAYME
Marcarrão Eventos Ltda – ME 1ª Etapa Copa Fluminense de Tambor Parque de Exposições Latiff Mussi 28/10/2017 28/10/2017 JOÃO ROSA FILHO
NCQM – RS Núcleo Castilhense Quarto de Milha 1ª Etapa do 2º Circuito de Laço Comprido NCQM PARQUE DE EXPOSIÇÕES MIGUEL WAIHRICH FILHO 28/10/2017 28/10/2017 JAIR DA VEIGA
NOPQM – Núcleo Oeste Paulista do Quarto de Milha 1º ETAPA CAMPEONATO NOPQM 2017/2018 HARAS TERRA 28/10/2017 28/10/2017 LUIS CELSO CUBA
RJQM – Associação de Criadores do Cavalo Quarto de Milha do Estado do Rio de Janeiro 2º Etapa XXXII Campeonato Estadual RJQM 2017/2018-Laço Ind e Breakaway 28/10/2017 28/10/2017 ALESSANDRO ANDRADE DE SOUZA
Thiago Rodrigues da Silva Branco 3º Circuito Aliança de Tambor e Baliza – Rio Sul – 2ª Etapa Fazenda Floresta 28/10/2017 28/10/2017 ANDRÉ LUÍS REGUENGO MELLO
Vagner Simionato 2 Prova dos 03 Tambores do Boi Bravo Recinto Boi Bravo 28/10/2017 28/10/2017 MARCOS ANTÔNIO CLAPIS

.